Programa General de Unidades

​Descarga el Programa General por Unidades y Campus Aquí​​​​​

Con el valioso apoyo del Programa para el Otorgamiento de Subsidios en Coinversión a Festivales Culturales y Artísticos 2019 (PROFEST) de la Secretaría de Cultura.

Consulta la programación local de cada unidad en www.itson.mx/FA


Viernes 4 de septiembre 

EMPALME

18:00 h           

"Ópera sin glamour"

Snowball producciones

Música

Jorge Echeagaray

Plaza El Tinaco.

           

 

Sábado 5 de octubre

 

GUAYMAS

18:00 h

"Ópera sin glamour"            

Snowball producciones

Música

Jorge Echeagaray      

Auditorio cívico municipal Fray Ivo Toneck.

           

CAJEME

19:00 h           

"Eco…Sistemas"        

Delfos Danza Contemporánea

Danza

Víctor Manuel Ruiz Becerra

Plaza Alvaro Obregón.

                       

 

Domingo 6 de octubre​


CAJEME

19:00 h

"Ópera sin glamour"

Snowball producciones

Música

Jorge Echeagaray

Plaza Alvaro Obregón.

 

 

Lunes 7 de octubre


GUAYMAS

18:00 h           

"Eco…Sistemas"        

Delfos Danza Contemporánea

Danza

Víctor Manuel Ruiz Becerra

Auditorio cívico municipal Fray Ivo Toneck. 


NAVOJOA

19:00 h

"Ópera sin glamour"

Snowball producciones

Música

Jorge Echeagaray

Foro Cultural ITSON , Campus Centro.

           

 

Martes 8 de octubre


GUAYMAS

18:00 h

“El Mentidero de Chico Talegas”

Compañía Teatral del Norte A.C.      

Teatro

Paulo Sergio Galindo Martins

Auditorio cívico municipal Fray Ivo Toneck. 

 

 

Miércoles 9 de octubre


CAJEME

19:00 h

“El Mentidero de Chico Talegas”

Compañía Teatral del Norte A.C.

Teatro

Paulo Sergio Galindo Martins

Explanada Central ITSON, Campus Náinari. 

 

NAVOJOA

19:00 h           

"Eco…Sistemas"        

Delfos Danza Contemporánea

Danza

Víctor Manuel Ruiz Becerra

Foro Cultural ITSON , Campus Centro.    


 

Jueves 10 de octubre


GUAYMAS

18:00 h

"Del son al Danzón"  

Terceto Sonora de Guitarras

Música

David Alcántara Ramírez

Auditorio cívico municipal Fray Ivo Toneck. 

 ​

NAVOJOA

19:00 h

“El Mentidero de Chico Talegas”

Compañía Teatral del Norte A.C.

Teatro

Paulo Sergio Galindo Martins

Foro Cultural ITSON , Campus Centro.

 

 

Viernes 11 de octubre


NAVOJOA

19:00 h

"Del son al Danzón"  

Terceto Sonora de Guitarras

Música

David Alcántara Ramírez

Foro Cultural ITSON , Campus Centro.         

 


Sábado 12 de octubre

 

CAJEME

19:00 h

"Del son al Danzón"  

Terceto Sonora de Guitarras

David Alcántara Ramírez

Plaza Alvaro Obregón.