Directorio de Registro Escolar

​​

Mtra. Margarita Ross Ramírez

Jefa del Departamento de Registro Escolar

Mtro. Josué Rodríguez Urías
Coordinador de Sistemas de Registro y Control Escolar
Mtro. Francisco Tapia Estrada

Coordinador de Gestión Escolar

E-mail​​​​​​​​: registroescolar@itson.edu.mx

Tel: (644) 4 10 90 04

 

 

 Encargado

 Módulo

 E-mail

 Ext.

Soledad Barba

Miriam Valenzuela

Admisiones​

reyna.barba@itson.edu.mx

mvalenzuelam@itson.edu.mx



1438

1834

Jorge Naranjo

Clarissa Zayas

Claudia González

Programación e inscripciones / No Ordinarios

jorge.naranjo@itson.edu.mx

clarissa.zayas@itson.edu.mx

claudia.gonzalez@itson.edu.mx

 

 1833

Evelyn Armenta

Comunidad del

campus

evelyn.armenta@itson.edu.mx 

1833/1438 

Christian Núñez

Orientación académica

y cajero

cnunez@itson.edu.mx

 1432

José Ángel Monges

Rectificaciones de nota,

equivalencias, rev. externa/ atención a unidades foráneas

jose.monges@itson.edu.mx

 1451

Juan Carlos Mendoza

Exámenes especiales y

cap. calificaciones de inglés

juan.mendoza@itson.edu.mx

 

 1443

 

 

Actualización kardex,

estatus de egresado,

auditorias y créditos faltantes

 

 1443

Daisy Campos

Bajas, captura calificaciones,

cambios de programa-plan, RPA,

inscripción directa e invasión

de ciclos

dcampos@itson.edu.mx1443

Isabel Interian

Juan Hernández

Karen Valdez

 

Analista de Sistemas de Información

Isabel.interian@itson.edu.mx

juanm.hernandez@itson.edu.mx

karen.valdez@itson.edu.mx​

 

 

Administración de Servicios de Información Escolar
Mtra. Blanca Irene Herrera Aragón
E-mail: bherrera@itson.edu.mx
Tel: (644) 4 10 90 04 ext. 1446

 

 Encargado

 Módulo

 E-mail​

 ext.

Ruben Gutierrez

Registro de planes y programas, calendario escolar y solicitudes de información.

ruben.gutierrez@itson.edu.mx

1453

​​Ruben Gutierrez

Solicitudes de información


1453
Denisse Lara

 Credencialización.

denisse.lara@itson.edu.mx

1155

Bernardo Cordova

Logística de inscripción, mesa de ayuda y whatsapp

​bernardo.cordova@itson.edu.mx

1435 

Alejandra Acosta

01 800 / Mesa de Ayuda , whatsapp, actualización de páginas web

calendario escolar .


alejandra.acosta@itson.edu.mx

 01 ITSON

01 800

(48 766) 

 

 

Encargado

 Módulo

 e-mail

 ext.

Sergio Pérez

Seguro Facultativo

sergio.perezo@itson.edu.mx

1438​

            

                                                                                                                                     

Administrador de Servicios Escolares
Mtro. Francisco Armando López Tobón
E-mail: falopez@itson.edu.mx
Tel: 4 10 90 04 ext. 1441

 

 Encargado

 Módulo

 e-mail

 ext.

Felizardo Acosta

Proceso de Titulación  

jacosta@itson.edu.mx

1445 

Sayuri

Domitsu

Martha Zúñiga

Auditorías  de egresados

sayuri.domitsu@itson.edu.mx

 

martha.zuniga@itson.edu.mx

1445

Edna Domínguez

Certificados

edna.dominguez@itson.edu.mx

1454

Valeria Alcaraz

Constancias

valeria.alcaraz@itson.edu.mx

1454

Maria Delgado

Actas de examen

maria.delgado@itson.edu.mx

1445

Diana Becerra
Actas de méritodiana.becerra@itson.edu.mx


 

1445

Melissa Torres

Títulos y Menciones

bianca.torres@itson.edu.mx

1435

Jessica Valenzuela

Títulos y Menciones

jessica.valenzuela@itson.edu.mx1435

Fernanda Tirado

Ana Rodríguez
​Cynthya Linares

Ventanilla - Náinari

Ventanilla - Náinari

Ventanilla - Centro

mtirado@itson.edu.mx
anab.rodriguez@itson.edu.mx
cinthya.linares@itson.edu.mx

 


 

2029

 

 

Administradora de Servicios de Registro Escolar
Mtra. Roxana Lizeth Cantúa Hurtado
E-mail: rcantua@itson.edu.mx
Tel: 4 10 90 04 ext. 1433

 

 Encargado
 Módulo e-mail ext.

Vianney Monge
Alejandra Valenzuela 

 Seguimiento de egresados

vianney.monge@itson.edu.mx
alejandra.valenzuela@itson.edu.mx

1448

1449

Kimberly Hamed​

 Cédula Estatal​

kimberly.hamed@itson.edu.mx
1444

Pamela Lara

 Auditoría de documentos

cinthya.lara@itson.edu.mx

1434

Bianca Pacheco

 Archivo académico

bianca.pacheco@itson.edu.mx1434

Germán González

 Digitalización

german.gonzalez@itson.edu.mx1434 

Fernando Álvarez

                                                                       fernando.alvarez@itson.edu.mx                            ​1434


 

Mayores Informes: mesadeayuda@itson.edu.mx