Directorio de Registro Escolar

​​

Mtra. Margarita Ross Ramírez

Jefa del Departamento de Registro Escolar

Mtro. Josué Rodríguez Urías
Coordinador de Sistemas de Registro y Control Escolar
Mtro. Francisco Tapia Estrada

Coordinador de Gestión Escolar



Tel:  (644) 4 10 90 00​ + Extensión.

eNCARGADO

​TRÁMITE

​E-MAIL

​EXT.

​​Soledad Barba
Miriam Valenzuela

Admisiones.

​1438
1834

María Delgado

Actas de examen​.

maria.delgado@itson.edu.mx

1445​

​Valeria Alcaraz

​Actas de mérito.

valeria.alcaraz@itson.edu.mx

1445​

​Pamela Lara 

Auditoria de documentos​.

cinthya.lara@itson.edu.mx​​

1434​

​Sayuri Domitsu
Martha Zúñiga

​Auditoria de egresados​.

sayuri.domitsu@itson.edu.mx​​
martha.zuniga@itson.edu.mx​​

1454​

Daisy Campos 

Bajas, captura calificaciones,

cambios de programa-plan, RPA, inscripción directa e invasión de ciclos​.



daisy.campos@itson.edu.mx​​​​


1443​

​Kimberly Hamed

Cédula Estatal​.

kimberly.hamed@itson.edu.mx​​​​​​

1444​

Edna Domínguez
Luis Acuña​

​​Certific​ado Profesional.

edna.dominguez@itson.edu.mx​​
luis.acuna@itson.edu.mx​​

1454​

​Denisse Lara

Credenciales​.

denisse.lara@itson.edu.mx​​​​

​1155

Evelyn Armenta​

Comunidad del campus (actualización de datos del alumno)​.

evelyn.armenta@itson.edu.mx​​​​​​

1834
1438​

​Diana Becerra

​Constancias​.

diana.becerra@itson.edu.mx​​​​​​

1454​


​Juan Mendoza

Exámenes especiales, captura de calificaciones finales, actualización de kardex y estatus de egresados.​

juan.mendoza@itson.edu.mx​​​​​​


​1444

​Alejandra Acosta

Mesa de ayuda, WhatsApp, actualización de páginas web, calendario y registro de planes.​

alejandra.acosta@itson.edu.mx​​​​​​​​


1452

​Bernardo Córdova

​Mesa de ayuda, WhatsApp  y logística de inscripciones.

bernardo.cordova@itson.edu.mx​​​​​​​​


​1452

Jorge Naranjo

Claudia González

Clarissa Zayas​

Programación citas de inscripción, exámenes no ordinarios y reingresos.​

jorge.naranjo@itson.edu.mx​​​​​​​​
claudia.gonzalez@itson.edu.mx
clarissa.zayas@itson.edu.mx

​1833

​Felizardo Acosta

Proceso de titulación 

jacosta@itson.edu.mx​​

1454​


​José Monges

Rectificaciones de nota,

equivalencias, rev. externa/ atención a unidades foráneas​.​​

jmonges@itson.edu.mx​​​​​


1451​

​Vianney Monge
Alejandra Valenzuela

​Seguimiento de egresados​

vianney.monge@itson.edu.mx​​​​​
alejandra.valenzuela@itson.edu.mx​​​​​

1448
1449​

​Sergio Pérez

​​Seguro facultativo​

sergio.perezo@itson.edu.mx​​​​​

1438
1834​

Melisa Torres

Jessica Valenzuela

Títulos y menciones

Títulos y menciones​

bianca.torres@itson.edu.mx​​​​​
jessica.valenzuela@itson.edu.mx​​​​​


1435​


Fernanda Tirado

Ana Rodríguez

Cynthia Linares 



Ventanilla - Náinari​

Ventanilla - Náinari​

Ventanilla - Centro


mtirado@itson.edu.mx​​​​​
ana.rodriguez@itson.edu.mx​​​​​
cynthya.linares@itson.edu.mx​​​​​



 



Mayores Informes:

Departamento de Registro Escolar 
Tel. 644 410 90 19

​Dudas o comentarios www.itson.mx/mesadeayuda  ​

WhatsApp1  6442-52-25-59

WhatsApp2  6444-20-73-51