Directorio de Registro Escolar

​​​​


Mtra. Margarita Ross Ramírez

Jefa del Departamento de Registro Escolar

Mtro. Josué Rodríguez Urías
Coordinador de Sistemas de Registro y Control Escolar




eNCARGADO

​TRÁMITE

​E-MAIL

​EXT.

​​Soledad Barba
Miriam Valenzuela

Admisiones.


​​Pamela Lara 

Auditoria de documentos​.

cinthya.lara@itson.edu.mx​​

​Sayuri Domitsu

​Auditoria de egresados​.

sayuri.domitsu@itson.edu.mx​​

Daisy Campos 

Bajas, captura calificaciones,

cambios de programa-plan, RPA, inscripción directa e invasión de ciclos​.



daisy.campos@itson.edu.mx​​​​


​Kimberly Hamed

Cédula Estatal​.

kimberly.hamed@itson.edu.mx​​​​​​


Luis Acuña​

​​Certific​ado Profesional y Actas de Examen.

luis.acuna@itson.edu.mx​​

​Denisse Lara

Credenciales​.

denisse.lara@itson.edu.mx​​​​


Evelyn Armenta​

Comunidad del campus (actualización de datos del alumno)​.

evelyn.armenta@itson.edu.mx​​​​​​




​Constancias​.



​Juan Mendoza

Exámenes especiales, captura de calificaciones finales, actualización de kardex y estatus de egresados.​

juan.mendoza@itson.edu.mx​​​​​​



​Alejandra Acosta

Mesa de ayuda, WhatsApp, actualización de páginas web, calendario y registro de planes.​

alejandra.acosta@itson.edu.mx​​​​​​​​


​Jorge Naranjo

Claudia González

Clarissa Zayas​

Programación citas de inscripción, exámenes no ordinarios y reingresos.​

jorge.naranjo@itson.edu.mx​​​​​​​​
claudia.gonzalez@itson.edu.mx
clarissa.zayas@itson.edu.mx


​Felizardo Acosta

Jessica Valenzuela


Proceso de titulación 

jacosta@itson.edu.mx​​
jessica.valenzuela@itson.edu.mx​​​​​




​José Monges

Rectificaciones de nota,

equivalencias, rev. externa/ atención a unidades foráneas​.​​

jmonges@itson.edu.mx​​​​​


​Vianney Monge

​Seguimiento de egresados​

vianney.monge@itson.edu.mx​​​​​​​

​Sergio Pérez

​​Seguro facultativo​

sergio.perezo@itson.edu.mx​​​​​





Ana Rodríguez



Ventanilla - Náinari​

Solicitando previa cita para la entrega de requisitos de titulación y entrega de títulos.





anab.rodriguez@itson.edu.mx​​​​​




 



Mayores Informes:

Departamento de Registro Escolar 
Tel. 644 410 90 19

​Dudas o comentarios www.itson.mx/mesadeayuda  ​

WhatsApp1  6442-52-25-59
WhatsApp2  6444-20-73-51
WhatsApp3 6442-09-24-65​
WhatsApp4  6441-61-78-36

​Atención telefónica:

Línea 1: ​6441-10-15-61

Línea 2: 6441-73-50-93​​

Línea 3: 6441-26-99-54​